российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение на Транссибе, прерванное из-за схода цистерн, восстановлено В ЧП снова обвинили украинский завод

В Приморье восстановлено движение поездов после схода с рельсов цистерн с нефтепродуктами. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Приморскому краю.

По данным на 14:17 местного времени все семь опрокинувшихся вагонов поставлены на рельсы, движение по нечетному пути восстановлено.

Ранее сообщалось, что утром 21 марта в Лесозаводском городском округе в районе железнодорожной станции Ружино сошли с путей семь вагонов с дизтопливом. Опрокидывания вагонов и розлива нефтепродуктов не произошло, возгорания нет, пострадавших в результате аварии нет, сообщили в МЧС.

Движение поездов по нечетному пути было приостановлено, так как при аварии были повреждены четыре опоры контактной сети и железнодорожное полотно на протяжении километра.

Для проведения аварийно-восстановительных работ на месте происшествия были задействованы ремонтно-восстановительный поезд и пожарный поезд со станции Ружино, а также железнодорожные ремонтные бригады.

В Дальневосточном региональном центре МЧС заявили, что причиной ЧП стал излом боковой рамы тележки одной из нефтеналивных цистерн, изготовленной на украинском заводе ОАО «Азовэлектросталь» в 2010 году. Такой же была причина аварии 11 марта в Еврейской автономной области, там с рельсов сошли 29 вагонов одного грузового состава и четыре – второго товарного состава, который врезался в первый.

В РЖД тогда напомнили, что с начала 2012 года было зафиксировано уже 12 случаев излома боковых рам тележек грузовых вагонов, четыре из них приходятся на продукцию ОАО «Азовэлектросталь», еще четыре – Кременчугского сталелитейного завода (Украина). В 2011 году было 24 случая излома боковых рам, в том числе 11случаев по вине «Азовэлектростали» и три – по вине Кременчугского завода, напоминают в РЖД.

Дальневосточная транспортная прокуратура проводит проверку по факту схода семи вагонов с нефтепродуктами в районе станции Ружино Дальневосточной железной дороги.

Владивосток, Наталья Аникина

Владивосток. Другие новости 21.03.12

Школьники младших классов в Петропавловске-Камчатском третий день не ходят на занятия из-за циклона. / Студентам обещают кредиты на еду. / В Приморье с рельсов сошли семь цистерн грузового поезда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках