российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке начали выплачивать компенсации пострадавшим от паводка

На сегодняшний день принято решение о выплатах 170 жителям общей суммой около четырех миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального правительства.

«Материальная помощь оказывается из расчета 25 тысяч рублей на члена семьи, у которой подтопленным оказался дом. Если затопило приусадебный участок – то 10 тысяч», – уточнила министр социального развития и труда Камчатского края Инесса Койрович. Она добавила, что прием заявлений на получение помощи продолжается.

В Мильковский район, где подтопленными оказались значительные площади сельхозугодий, бесплатно для сельхозпроизводителей доставлено 15 тонн семенного картофеля, еще порядка 12 тонн готовятся к отправке.

«Изначально местные аграрии заявляли, что им нужно около 87 тонн посевного материала. Но сейчас многие не уверены, что будут сажать. Мы сейчас ожидаем их решения», – отметил министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александра Кучеренко.

Напомним, с 17 по 24 июня в крае действовал режим ЧС регионального уровня в связи с повышением уровня воды в реках Камчатка и Авача. Половодье оказалось одним из самых сильных за всю историю наблюдений. Были разрушены десятки метров дорог, подтоплены населенные пункты и сельхозугодья. По предварительным данным, ущерб составил 150-180 миллионов рублей.

Петропавловск-Камчатский, Дарья Неклюдова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 27.06.13

Более 1,5 кг героина изъято у наркоторговцев в Хабаровске. / На поиски пропавших девочек в Якутии выехали добровольцы. / На Камчатке передано предупреждение в связи с извержением вулкана. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки