российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Актеры приморского театра пожаловались Путину на нищенские зарплаты (ВИДЕО)

Актеры Приморского краевого драматического театра молодежи записали видеоролик с обращением к президенту РФ Владимиру Путину, в котором пожаловались на «нищее существование». Авторы видеообращения, среди которых известные во Владивостоке артисты, указали на то, что в апреле получили очень низкие зарплаты. В настоящее время большинство сотрудников театра, по их словам, получает в среднем по 10-13 тыс. рублей.

«Нам непонятна политика нашего руководства, художественного руководителя. Мы считаем такую зарплату моральным унижением. Владимир Владимирович, помогите нам разобраться в ситуации, сохранить театр и коллектив. Мы очень любим свою работу и хотим работать», – заявил актер театра Алексей Хаснутдинов.

Своим обращением актеры также хотят привлечь внимание краевого департамента культуры, который, по их мнению, невнимательно относится к театру, передает ИА «Восток-Медиа».

Ранее о тяжелом материальном положении сообщили артисты Амурского областного театра кукол. В апреле актер театра Александр Корнилов опубликовал в интернете видеоролик, в котором рассказал о бедственном финансовом положении учреждения и его актеров. Артист обратил внимание на низкие зарплаты сотрудников культурной сферы. В ролике демонстрируется расчетный лист артиста первой категории, согласно которому на руки такой работник получает 9890 рублей, а артист высшей категории 11698 рублей.

Владивосток, Наталья Петрова

Владивосток. Другие новости 14.05.15

Самолет компании «Аврора» аварийно сел в Южно-Сахалинске. Сработал датчик отказа правого двигателя. / Жители Сибири, Дальнего Востока и Центральной России остались без Facebook* и Twitter из-за технического сбоя. «Ростелеком» устранял неполадку около 5 часов. / Россия вошла в 10-летний кризис. Признаков скорого поворота экономики к росту пока не просматривается. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках