российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура решила проверить Тимура и Амура на пропаганду гомосексуализма (ФОТО) Жалобу подал юрист, ранее пытавшийся запретить в ЗАГСах марш Мендельсона

Генеральная прокуратура РФ приняла к рассмотрению обращение новосибирского юриста Алексея Крестьянова, который ранее требовал запретить СМИ сообщать о дружбе тигра Амура и козла Тимура в Приморском сафари-парке.

Как сообщает FlashSiberia, в ответе Генпрокуратуры на запрос юриста говорится, что обращение перенаправлено в прокуратуру Приморского края «для проверки доводов Крестьянова Алексея Петровича».

Крестьянов в своем обращении в Генпрокуратуру РФ заявил, что распространение информации о жизни тигра и козла «может оказать негативное воздействие на формирование личности ребенка, в том числе в вопросах его сексуальной самоидентификации, вызвать интерес к нетрадиционным сексуальным отношениям».

«Считаю, что положительное освещение этой темы (сожительства животных) есть не что иное, как вмешательство в личную жизнь несовершеннолетних граждан РФ, каковой является скрытая пропаганда, как публичное, активное навязывание гомосексуальности», – писал Крестьянов. Он апеллировал к закону «О защите детей», который запрещает пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних.

Прокуратура всерьез намерена проверять тигра и козла (фото – FlashSiberia)

Новосибирский юрист Алексей Крестьянов «широко известен в узких кругах»: ранее он прославился тяжбой с загсами, которым пытался запретить играть марш Мендельсона. Кроме того, он подавал иск к Pussy Riot за моральный ущерб от просмотра их клипа, но проиграл. Накануне 1 мая Крестьянов заявлял о своей готовности провести православную «Монстрацию» (в противовес обычной), а 21 мая 2014 года стал ведущим православной встречи, посвященной отсутствию нравственности у Саши Грей.

Поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать. После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. Сейчас его долечивают, а после лечения он будет жить в отдельном, смежном с тигром вольере. Общаться друзья, если у них возникнет такое желание, смогут через решетку. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу. «Остепенится» и Тимур: у него уже есть невеста – тигрица Тайга. В общем, все как у людей – сначала разгульная жизнь, дружба навек и совместные рискованные эскапады, потом – тихая семейная жизнь без излишеств.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 05.02.16

Напавшие на здание ОВД в Забайкалье подростки арестованы. Под стражей оказались самые ярые дебоширы. / Бывший хабаровский министр получил 7,5 года колонии за махинации с землей. Его подельник из Фонда имущества отсидит 5,5 лет. / Чтение рэпа в хабаровской гимназии оказалось заданием учителя. Выдать лирику артиста Oxxxymiron за поэзию Мандельштама никто не пытался. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки