российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козел Тимур совсем обнаглел и получил «плюху» от тигра Амура (ВИДЕО)

Козел Тимур, живущий в Приморском сафари-парке вместе с тигром Амуром, «достал» своего полосатого друга и был наказан. Очередная история из жизни друзей размещена на сайте парка.

«Беспардонный Тимур допёк-таки терпимого Амура. Тимур как только не наглел: и сталкивал Амура рогами со склона, и всячески задевал его ногами и рогами. В конечном итоге Тимур наступил на Амура. Амур поднялся, взял, трепанул Тимура как котёнка и бросил. После чего тигр лёг снова отдыхать», – говорится в сообщении.

«Амур не напал на Тимура, – подчеркивает директор парка Дмитрий Мезенцев. – Терпимый Амур проучил беспардонного Тимура. Сотрудники парка заманили Амура в столовую на кролика, которого он немедленно убил как жертву». Затем Тимура забрали на ветеринарное обследование.

Мезенцев отмечает, что действия сотрудников парка при возможной конфликтной ситуации были заранее отработаны. Дело в том, что у тигрицы Тайги подозревают течку, а при этом поведение Амура может резко измениться.

«Упитанность у козлика нормальная, блох нет, шерсть блестящая. Ну а шок он, конечно, получил от тигриного нравоучения. Так что теперь какое-то время будет находиться в лазарете. В настоящее время Тимур чувствует себя нормально, передаёт всем привет, обещает впредь не быть таким наглым и советует не наглеть другим козлам», – пишет Мезенцев.

Добавим, что Тимура пришлось посадить на диету – он опасно растолстел. В ноябре 2015 года, на заре дружбы с тигром, Тимур весил около 40 килограммов. В декабре приблизительный вес уже составлял около 70 килограммов, в то время как нормальным весом двухлетнего козла считают 50-65 килограммов.

История необычной дружбы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Звери часто играют в догонялки. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме». В начале января Амуру и Тимуру стали давать мяч и они играли в него, постепенно разрывая игрушку на куски.

Владивосток, Полина Николаева

Владивосток. Другие новости 28.01.16

В Приморье нашли и спасают еще одного истощенного тигренка (ФОТО). / НТВ убрал из эфира сюжет о новом браке Людмилы Путиной (ВИДЕО). Ролик успели увидеть лишь жители Дальнего Востока. / СКР признал фальсификацию доказательств по крушению платформы «Кольская». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках