российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новосибирская «Монстрация» пройдет под лозунгом «Хватит платить дань Москве»

Главной темой «Монстрации» в Новосибирске – первомайского арт-шествия с абсурдными лозунгами – будет «Хватит платить дань Москве». Об этом в эфире РСН сообщил один из организаторов ежегодной акции художник Артем Лоскутов.

«В Москве проводился митинг «Хватит кормить Кавказ». Лозунг «Хватит платить дань Москве» – это пародия, реакция на то, что происходит в Москве. Сибирь является московской колонией. Из Сибири выкачивается нефть и газ. К Сибири отношение как к запаснику ресурсов», – заявил художник.

Он добавил, что власти Новосибирска все-таки дали согласие на проведение шествия, которое пройдет 1 мая.

Как сообщал «Новый Регион», по первой заявке на проведение «Монстрации» организаторы акции получили отказ. По мнению одного Лоскутова, чиновники, видимо, обиделись на художников из-за публикации «Прочь с парохода», размещенной в сети. В ней подробно говорится о «жуликах и ворах», отрицающих «инновации и технологии», которые должны «покинуть пароход Современности».

Вторую заявку власти все же согласовали.

«Монстрация» – традиционное новосибирское мероприятие, проводится уже несколько лет. Это шествие под абсурдными лозунгами, вроде «Новосибирск – столица Космоса!» или «Искусство требует жрать!», скандированием «БУ-ГА-ГА!» и «ХОЧУ! НЕ ХОЧУ!».

Ссылки по теме:

Первого мая в Перми пройдет «Монстрация» >>>

Мэрия Новосибирска разрешила первомайское шествие «монстрантов» >>>

Новосибирский художник Артем Лоскутов, организатор «Монстраций», обжаловал приговор >>>

Новосибирского художника Артема Лоскутова признали виновным в хранении подброшенных наркотиков >>>

Новосибирск, Ольга Панфилова

Новосибирск. Другие новости 25.04.11

Главой южноуральского села Агаповка стал беспартийный самовыдвиженец, с большим отрывом опередивший кандидата-единоросса. / Исполняется 25 лет аварии на Чернобыльской АЭС. / Прокурор требует отправить бывшего главу Южноуральска на 9 лет в колонию строго режима. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках