российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козла Тимура выписали из лазарета и обеспечили невестой (ФОТО) На тигра Амура рогатый наглец теперь смотрит через забор

Козел Тимур, получивший «плюху» за наглость от своего друга – тигра Амура – выписался из лазарета. Выздоровевшего козла поселили на отдельной жилплощади в Приморском сафари-парке, вольер Тимура смежный с территорией Амура. Однако подходить к забору, за которым обретается его полосатый приятель, получивший взбучку Тимур пока не решается. Зато он свободно гуляет среди посетителей-людей, которых, впрочем, не любит и старается держаться от двуногих подальше. Более того – у козла появилась коза-невеста, так что выдвинутые ранее против тигра и козла обвинения в «пропаганде гомосексуализма» почти наверняка будут сняты, если не прокуратурой, то общественным мнением.

Директор парка Дмитрий Мезенцев успокоил всех болевших душой за ушибленного козла: «Тимур полностью выздоровел. Теперь он живет в парке, через который ходят посетители, направляющиеся к вольерам с тиграми. Козел свободно бродит среди посетителей». Козла и тигра теперь разделяет решетка. Как сообщают РИА Новости, Тимур к ней не приближается – там как раз проходят люди, а козел старается держаться от них подальше. «Надеемся, что скоро он привыкнет к посетителям и будет подходить к соседу», – отмечает Мезенцев.

Подробности биографии невесты Тимура приведены в письме соседки владельца козы Маньки, опубликованном на сайте парка. Директор сафари-парка Дмитрий Мезенцев официально признал ее «первой претенденткой на ногу и сердце знаменитого Тимура». Впрочем, судя по фотохронике, Манька вполне может оказаться «изменщицей коварной»: на нескольких фото невеста Тимура, украшенная белой хризантемой, беспардонно заигрывает с крепким молодым кабанчиком.

Эх, Манька-Манька...

Манька – коза трудной судьбы. Она осталась вдовой после того, как ее муж-козел свалился в яму и поломал себе ноги (весьма частая история и среди людей, правда, обычно такие истории сопровождаются ремаркой «будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения»). Поскольку нового козла ей так и не купили, «Манька может выходить замуж за Тимура с чистой совестью», пишет женщина.

Вдовствующая коза Манька приехала знакомиться с женихом

Она убеждена, что именно эта коза победит в конкурсе невест для козла Тимура. «Она очень красивая, шерсть у нее пушистая и блестящая! К тому же, у нее уже есть своя «звездная» история, – пишет женщина. – Живет эта коза у моего соседа по даче, район Золотарей. 2015-й год мы с компанией решили отметить на природе у костра. Так как наступал Год Козы, то я попросила соседа привезти симпатичную козу в гости, чтобы угостить её вкусностями и задобрить наступающий год. Сосед Виктор привел Маньку. Мы ей привязали бант и стали угощать деликатесами. За полчаса эта коза сожрала почти все, что мы брали с собой! Потом, она потянулась мордой к веткам нашей елки! И стала жевать ее ветки! Говорю соседу: «Очень подозрительно, что Манька так много кушает! Смотри, какая она у тебя круглая и жирная стала. Надо ее на диету посадить». А позже хозяин козы понял, что Манька беременная! В апреле 2015 года она родила двух славных козлят». Однако Манька, сетует ее биограф, оказалась плохой матерью: она отказывалась кормить своих детей. Пришлось доить козу и кормить ее козлят из бутылочки этим молоком.

Pretty woman walking down the street...

Добавим, что 7 февраля Приморский сафари-парк отметил 9-летие. В этот день в парк привезли нового питомца – леопарда из Чехии. К этому дню в парке леопардов был завершен ремонт, теперь посетители могут наблюдать за хищниками без решеток, с моста. Кроме того, была запущена онлайн-трансляция.

В сообщении на сайте парка говорится: «Парк леопардов еще более красивый, чем парк тигров. В длину он 150 метров, а в ширину примерно 40 метров. По периметру парка леопардов сделан мост (высотой 6 метров и шириной 3 метра), с которого посетители смогут наблюдать леопардов без решеток перед глазами, как в природе. Рельеф в Парке леопардов шикарный: крутой каменистый южный склон с природным убежищем-логовом для выведения потомства, много деревьев, есть ровные участки. Рядом со смотровым мостом живописные скалы, вдали видно Японское море».

Сотрудники парка добавляют, что на этой территории «живут три настоящих диких зайца, их многочисленные следы на снегу хорошо видны с моста». После постройки парка леопардов зайцы остались там.

Поразившая всю страну история необычной дружбы хищника и жертвы началась в ноябре этого года. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к тигру Амуру в Приморском сафари-парке в качестве еды. Но тигр почему-то отказался съесть парнокопытного. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Идиллия, фото- и видеохроники которой регулярно публиковались в Сети, продолжалась почти три месяца. Но в итоге окончательно обнаглевший и растолстевший на казенных харчах Тимур таки «достал» своего полосатого друга и был наказан. Козел целый час донимал отдыхавшего на холмике тигра, пихал его рогами, пинал ногами. Наконец терпеливому Амуру это надоело и он отвесил Тимуру хорошую «плюху». Козел покатился со склона, а Амур снова спокойно улегся отдыхать. После этого сотрудники парка забрали Тимура на ветобследование и лечение. Серьезных ран наглый козел не получил, но был в шоке. Сейчас его долечивают, а после лечения он будет жить в отдельном, смежном с тигром вольере. Общаться друзья, если у них возникнет такое желание, смогут через решетку. Заодно Тимура посадили на диету и начали искать ему достойную невесту-козу. «Остепенится» и Тимур: у него уже есть невеста – тигрица Тайга. В общем, все как у людей – сначала разгульная жизнь, дружба навек и совместные рискованные эскапады, потом – тихая семейная жизнь без излишеств.

Ссылка по теме:

Политическая жизнь России: кот оценил перспективы козла на выборах в Думу >>>

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 08.02.16

Россия потеснит США и Канаду на мировом рынке зерна. Доходы американских аграриев сократились почти на 40%. / В Охотском море пропали два судна с российскими моряками. / В Москве экстренно приземлился A330 с треснувшим стеклом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках