российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сидящий в СИЗО за взятку депутат Южно-Сахалинска опять попался на взятке

Депутат думы Южно-Сахалинска Юрий Азизов, ранее арестованный по подозрению в коррупции, пытался дать взятку сотруднику СИЗО. По данному факту в отношении Азизова возбудили новое уголовное дело по статье «Приготовление к даче взятки».

Как сообщает пресс-служба СКР, с февраля по апрель Азизов, находясь в СИЗО, пытался через посредников передать начальнику учреждения 120 тыс. рублей за предоставление ему в камеру холодильника, телевизора и сотового телефона. «Таким образом, Азизов умышленно создавал условия для передачи должностному лицу взятки в значительном размере за незаконные действия, однако преступления не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам», – говорится в сообщении СКР.

Напомним, весной 2015 года в регионе задержали губернатора Александра Хорошавина по подозрению в получении взятки суммой свыше 5,5 миллиона долларов. Позже по обвинениям в мздоимстве и злоупотреблениях был задержан еще целый ряд руководителей области. Задержан также вице-мэр Южно-Сахалинска Алексей Лескин. Он подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

Азизова, подозреваемого в даче взятки в размере 10 млн рублей за место в гордуме Южно-Сахалинска задержали в конце февраля и заключили под стражу. По версии следствия, в начале 2014 года подозреваемый решил принять участие в выборах депутатов гордумы Южно-Сахалинска пятого созыва.

Южно-Сахалинск, Зоя Березина

Южно-Сахалинск. Другие новости 19.04.16

На руководство сахалинского рыбокомбината завели еще четыре дела. О злоупотреблениях, казнокрадстве, долгах и незаконном банкротстве. / В Еврейской автономии рецидивист убил старушку ради возвращения на зону. Мужчина признался в содеянном. / Четверть миллиона японцев стали беженцами из-за угрозы нового землетрясения. После катастрофы в Кумамото на острове Кюсю произошло еще 400 подземных толчков за три дня. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках