российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦИК разрешил провести в затопленном Приморье досрочное голосование

ЦИК РФ разрешил избиркому Приморья провести досрочно – 15 сентября – голосование по выборам депутатов Госдумы в пострадавших от тайфуна районах. 15 сентября выборы будут проходить на 55-ти участках в Чугуевском, Ольгинском, Кавалеровском, Тернейском, Лазовском, Дальнереченском, Ханкайском и Красноармейском районах. По предварительным подсчетам, досрочно проголосуют около 20 тыс. избирателей плюс 3,2 тыс. человек на судах в море. Результаты избирком получит посредством связи.

Глава краевого избиркома Татьяна Гладких сегодня заявила, что комиссия сейчас активно сотрудничает с ГУ МЧС по Приморью с тем, чтобы спасатели помогли доставить бюллетени на места. Для этого планируется задействовать все виды транспорта: авиацию, суда, вездеходы. «Постараемся доставить бюллетени во все участки», – заверила глава комиссии. Доставка бюллетеней в районы стартует 13 сентября.

Как сообщает «Интерфакс», Гладких подчеркнула, что затопленных избирательных участков нет, хотя три помещения пострадали настолько, что им пришлось искать замену: «В некоторых вода стояла по крышу». По словам Гладких, что сотрудники на местах уже «отзвонились» и рассказали, что очистили помещения от ила и глины.

В крае также ведется работа и по организации голосования для тех избирателей, которые находятся в пунктах временного размещения (ПВР). Они получат открепительные удостоверения и смогут проголосовать на ближайших к пунктам размещения участках. Избирком ведет работу с МВД и ФМС, чтобы ведомства ускорили процесс восстановления документов избирателей, утративших их во время наводнения.

В общей сложности в Приморье сформировано 1302 стационарных избирательных участка и 26 – в местах пребывания людей. Регион насчитывает около 1,5 млн избирателей. Единый день голосования в России – 18 сентября.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 08.09.16

Курильские полицейские застрелили разъяренного медведя. Косолапый бродил по центру села. / В затопленных районах Приморья выборы пройдут досрочно. Особенно тяжелая обстановка сложилась в 9 муниципалитетах края. / Погнавшиеся за дешевизной биробиджанцы получили вместо смартфонов кружку и стакан. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках