российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный антикоррупционер УМВД Петропавловска-Камчатского попался на взятке

Начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петропавловску-Камчатскому заподозрили в покушении на получение через посредника взятки в особо крупном размере (ч.3 ст.30, ч.6 ст. 290 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю, уголовное дело возбудили сотрудники отдела по расследованию особо важных дел на основании материалов, полученных в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального УФСБ и ОСБ краевого УМВД.

По версии следствия, 5 сентября начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петропавловску-Камчатскому, пообещал главному бухгалтеру коммерческого предприятия, в отношении которой шла проверка за мошенничество в особо крупном размере, поспособствовать максимальному затягиванию сроков возбуждения уголовного дела, чтобы предоставить ей возможность скрыть принадлежащее ей имущество, а также обеспечить ей беспрепятственный выезд за пределы Камчатского края. За это он потребовал от женщины взятку в размере 2,5 млн рублей.

12 сентября она передала оговоренную сумму для полицейского через его посредника, после чего последний был взят с поличным сотрудниками УФСБ России по Камчатскому краю. В отношении посредника также возбуждено уголовное дело – по статье «посредничество во взяточничестве» (ч.4 ст.291.1 УК РФ). В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 14.09.16

В Якутии медведь разорвал геолога. Тело мужчины пока не обнаружено. / Запуски с космодрома «Восточный» будут проходить на экологически безопасном топливе. / Приморские судоремонтники похитили более 70 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки