российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье уволили врача, отправившего девушку в церковь вместо прививки

В городе Дальнегорске Приморского края уволен врач больницы, отказавшийся делать прививку от бешенства девушке и посоветовал ее родителям «сходить в церковь и поставить свечку». Отказ от прививки медик объяснил тем, что в районе нет необходимой вакцины – ее не доставили из-за обрушившегося на Приморье тайфуна.

В интервью «России 24» вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков рассказал, что девушке, укушенной бездомной собакой, сделали прививку. Главный врач больницы получил выговор за неполное служебное соответствие, а врач, цинично отказавший пациентке, уволен, подчеркнул Серебряков.

По его словам, на территории Приморья нет проблем с наличием необходимых медицинских вакцин и сывороток. По его мнению, причиной инцидента в Дальнегорске стала некомпетентность персонала медучреждения.

Источник, знакомый с ситуацией, рассказал телеканалу, что инцидент с нападением собаки на девочку произошел еще в конце сентября. После этого в медучреждении пострадавшей были сделаны два положенных по правилам укола от бешенства, а когда она пришла на третью прививку, ей было отказано. Власти Приморья после сообщений СМИ начали проверку инцидента.

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 11.10.16

Названы самые благоустроенные города в России. / В Якутии пассажирский самолет сел на брюхо мимо посадочной полосы (ФОТО). Он выполнял рейс «Якутск – Белая-Гора». / В Приморье 40 рабочих угольного разреза объявили голодовку. Протестующие требуют прекратить сокращения и повысить зарплату. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках