российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Студентку-живодерку из Хабаровска задержали в аэропорту Новосибирска Девушка направлялась в Санкт-Петербург

Сотрудники УМВД России по Хабаровску возбудили в отношении одной из несовершеннолетних, подозреваемых в жестоком обращении с животными, уголовное дело (ч.1 ст.245 УК РФ). Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, стражи правопорядка узнали, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург. Во время транзитной посадки в Новосибирске ее сняли с борта и задержали.

Напомним, в интернете появилась петиция, авторы которой требовали наказать двух девочек-подростков, публиковавших в соцсетях жуткие фотографии издевательств и убийств собак и кошек. В петиции утверждается, что над животными издеваются две девочки из Хабаровска, которых якобы «вычислили» по одежде и иным приметам. По данным местных СМИ, девушки являются студентками хабаровского технологического колледжа.

По версии следствия, своих жертв девушки якобы брали в приютах для бездомных животных и по объявлениям «отдам в добрые руки». В настоящее время все компрометирующие материалы в учетных записях предполагаемых злоумышленниц удалены.

По словам представителей зоозащиты, в одном из случаев девушки взяли щенка, который находился под опекой приюта для животных. Они ввели работника приюта в заблуждение, демонстрируя желание приютить собаку, а через некоторое время перестали выходить на связь. Позже щенок был убит. Сотрудница приюта опознала его. Защитники животных также рассказали, что полиция изъяла с одного из мест съемок доказательства расправы над животным.

В Сети опубликована петиция с требованием наказать девушек, ее поддержали десятки тысяч человек.

Как писал «Новый День», на днях в полицию за помощью обратилась жительница Хабаровска. Она рассказала, что в адрес ее дочери поступают угрозы убийством. Авторы угроз предположили, что именно ее ребенок стал непосредственным участником издевательств над животными. По данному факту полиция организовала проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим также, что вторая девушка, мать которой пожаловалась в полицию на угрозы, проходит пока как свидетель.

Хабаровск, Новосибирск, Иван Гридин

Хабаровск, Новосибирск. Другие новости 19.10.16

Полиция Хабаровская разбирается в жуткой истории с расчленением животных. / Япония опровергла очередной фейк о разделе Курил. / Специалисты охотнадзора разыскивают на улицах Владивостока тигра (ВИДЕО). Поиски ведутся в том числе с использованием квадрокоптера. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках