российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расследованием «уголовки» в отношении живодерки из Хабаровска занялся СКР «Та жестокость по отношению к животным вызывает негодование и отвращение»

Уголовное дело о жестоком обращении с животными, в котором подозреваются две девушки из Хабаровска, передано из полиции в Следственный комитет. «По инициативе следственных органов СКР по Хабаровскому краю принято к производству уголовное дело, возбужденное органами внутренних дел по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ (жестокое обращение с животными)», – говорится в сообщении пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, две девушки опубликовали фото в социальных сетях, на которых видно, как они мучают собак и кошек. «Жестокость, с которой подозреваемые обращались с животным, вызывает у нормального человека негодование и отвращение к подобным действиям», – отметили в СУ СКР по Хабаровскому краю. В ведомстве пообещали, что следователи предпримут все меры для того, чтобы установить исчерпывающие обстоятельства издевательств над животными и привлечь виновных к предусмотренной законом ответственности.

Как писал «Новый День», полицейские узнали, что подозреваемая вылетела из Хабаровска в Санкт-Петербург и во время транзитной посадки в Новосибирске задержали ее. Ранее в интернете появилась петиция, авторы которой требовали наказать двух девочек-подростков, публиковавших в соцсетях жуткие фотографии издевательств и убийств собак и кошек. В петиции утверждается, что над животными издеваются две девочки из Хабаровска, которых якобы «вычислили» по одежде и иным приметам. По данным местных СМИ, девушки являются студентками хабаровского технологического колледжа.

По версии следствия, своих жертв девушки якобы брали в приютах для бездомных животных и по объявлениям «отдам в добрые руки». В настоящее время все компрометирующие материалы в учетных записях предполагаемых злоумышленниц удалены. По словам представителей зоозащиты, в одном из случаев девушки взяли щенка, который находился под опекой приюта для животных. Они ввели работника приюта в заблуждение, демонстрируя желание приютить собаку, а через некоторое время перестали выходить на связь. Позже щенок был убит. Сотрудница приюта опознала его. Защитники животных также рассказали, что полиция изъяла с одного из мест съемок доказательства расправы над животным.

Хабаровск, Иван Гридин

Хабаровск. Другие новости 20.10.16

В Екатеринбурге судебный пристав попалась на взятке в 1 миллион рублей. / Банкрот Гаффнер задолжал государству по транспортному налогу. / «За 90 лет сгнило всё»: под иркутским депутатом провалился пол в больнице (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках