российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке сотрудники свинокомплекса задохнулись в канализации

На Камчатке сотрудники следственного отдела по городу Елизово проводят доследственную проверку по факту смерти двоих работников ООО «Свинокомплекс Камчатский».

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Камчатскому краю, по предварительным данным, 19 июля около 16:00 двое работников свинокомплекса, 60-летний и 27-летний мужчины, при проведении работ по обслуживанию канализационно-насосной станции отравились парами метана.

Проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе на предмет соблюдения требований охраны труда на предприятии. С целью определения причин смерти мужчин назначены судебно-медицинские экспертизы, проводится исследование документации предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

На днях аналогичный случай произошел в Наманганской области Узбекистана. Как писал «Новый День», три человека погибли в выгребной яме на одном из частных подворий. Мужчины отравились испарениями, сообщили в пресс-службе МЧС республики.

Спасатели рассказали, что жительница Янгикурганского района уронила в выгребную яму мобильный телефон. Сама достать гаджет она не решилась и наняла двух местных жителей. Когда они спустились, то быстро потеряли сознание. Увидев, что мужчинам плохо, дама вызвала на помощь медика, который спустившись в выгребную яму, также потерял сознание и остался там.

«В результате произошедшего двое нанятых работников умерли на месте происшествия, а врач скончался по дороге в местную больницу», – говорится в сообщении. В ведомстве уточнили, что причиной смерти стала асфиксия от недостатка кислорода во вдыхаемом воздухе, содержащем смесь фекальных газов.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 19.07.17

Малороссия: быть или не быть?. / Россию ожидает искусственный дефицит гречки. / Летние дожди обеспечат в России рекордный урожай зерновых. Сельхозпроизводители надеются на сухую осень. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках