российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Дальнем Востоке огромный кит застрял в устье реки

Гренландский кит попал в природную ловушку на острове Большой Шантар в Хабаровском крае. Животное зашло в устье реки во время ночного прилива, а утром не смогло выбраться обратно в море.

«Участковый госинспектор Владимир Капраль с большим волнением рассказал, что гренландский, по его определению, кит оказался в серьезной опасности. Ни развернуться, ни выйти в озеро огромное животное не в состоянии», – говорится в сообщении «Заповедного Приамурья».

На Дальнем Востоке огромный кит застрял в устье реки*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

По словам экспертов, днем во время прилива кит не сможет выбраться из реки, так как воды очень мало. Не смогут помочь млекопитающему и люди, техника не вытянет огромное животное длинной 13 метров.

В настоящее время госинспекторы, работающие в национальном парке «Шантарские острова», используют противопожарные помпы, с помощью которых обдают кита водой, чтобы продлить ему жизнь.

Остается надеяться, что ночью прилив будет достаточным, животное развернется и само выберется в большую воду. По всей видимости, кит был вынужден спасаться от стаи касаток и поэтому намерено пошел в узкое место.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 09.08.17

«Так не доставайся же ты никому»: Киев организовал очередную авантюру. / В российской элите назревает смута. Валерий Соловей об америкоцентризме Кремля и выборах президента РФ. / Куда движемся? Жители России стали критичнее оценивать вектор развития страны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках