российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Застрявший в устье реки кит, пытаясь вырваться на волю, изранился о дно

В Хабаровском крае кит, который застрял в устье реки и не может выбраться к большой воде, получил травмы. Однако, по данным сотрудников нацпарка «Шантарские острова», животное постепенно продвигается на глубину.

13-метровый гренландский кит попал в природную ловушку на острове Большой Шантар. Животное зашло в устье реки во время ночного прилива, а утром не смогло выбраться обратно в море.

Как сообщили в ФГБУ «Заповедное Приамурье», вода начала прибывать и кит выплывает в более глубокое место. В попытке развернуться на мелководье млекопитающее изранилось о галечное дно.

Тем временем, путешественник Сергей Доля в своем «Живом журнале» ведет хронику спасения застрявшего кита. По его словам, сотрудники нацпарка действительно привезли пожарную помпу, чтобы поливать кита, но не пользуются ею, опасаясь попасть в дыхло. «Будем надеяться, что он продержится еще в течение вечернего отлива, а ночью должен быть высокий прилив», – написал Доля.

Хабаровск, Зоя Осколкова

Хабаровск. Другие новости 10.08.17

США разыгрывают очередной гамбит: новая жертва – Приднестровье. Политолог об угрозе военного конфликта и возможных сценариях его развития. / «Аэрофлот», «Сибирь» и «Якутию» заподозрили в ценовом сговоре. ФАС проводит проверку в отношении перевозчиков. / Вода затапливает рудник «Мир», где под землей шестые сутки находятся восемь горняков. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках