российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший вице-губернатор Приморья получил «условку» за превышение полномочий

Фрунзенский районный суд Владивостока вынес приговор бывшему вице-губернатору Приморья Сергею Сидоренко. По обвинению в превышении должностных полномочий он осужден к 2,5 годам лишения свободы условно, сообщает VL.ru.

Помимо условного срока Сидоренко назначен испытательный срок в 3 года «за присвоение полномочий главы Артемовского городского округа, вице-губернатора Евгения Вишнякова и личную незаконную инициативу по включению указанной территории в зону ЧС».

Кроме того, он лишен на 3 года права занимать государственные должности. Также отмечается, что счета подсудимого будут открыты с момента вступления приговора в силу. Сам Сидоренко сказал, что возмущен приговором и намерен его обжаловать.

Напомним, силовики задержали Сидоренко 21 декабря 2016 года во Владивостоке. По версии следствия, чиновник намеревался присвоить не менее 10 млн рублей бюджетных средств. В ходе следствия экс-чиновник признал свою вину и просил назначить ему наказание в виде штрафа.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 23.08.17

Медведев потребовал наладить в РФ поставку морепродуктов с Дальнего Востока. / Медведева рано «хоронить»: российская элита накануне решающего «батла». / Болтун – находка для властей: в России создана «комплексная система контроля за гражданами». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки