российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не помешавших убийству пауэрлифтера росгвардейцев обвинили в халатности

Следственный комитет России возбудил еще одно уголовное дело по факту убийства чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева. Двух сотрудников Росгвардии обвиняют в том, что они не остановили драку, в результате которой погиб человек.

Андрей Драчев скончался в больнице 20 августа, куда попал после драки в центре Хабаровска. Оппонент пауэрлифтера 25-летний Анар Аллахверанов скрылся с места происшествия и был объявлен в федеральный розыск. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

В ходе расследования очевидец событий, работающий охранником в торговом центре, сообщил, что как только драка началась, он нажал на тревожную кнопку, по вызову приехал дежурный наряд вневедомственной охраны. Двое сотрудников Росгвардии, прибыв на место, не остановили участников потасовки.

Аллахверанов нанес Драчеву несколько ударов по голове, в том числе ногами, после чего пауэрлифтер скончался. Как затем уточнили медики, причиной смерти стала черепно-мозговая травма.

«Являясь очевидцами, (...) сотрудники не выполнили свои должностные обязанности, не пресекли совершение противоправных действий, не задержали злоумышленника, не доставили его в отдел полиции для разбирательств и уехали с места происшествия», – говорится в сообщении пресс-службы краевого управления СКР.

Уголовное дело в отношении росгвардейцев возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».

Сегодня в Хабаровске горожане пришли проститься с Андреем Драчевым, передает РИА «Новости». Сотни жителей несли цветы к храму Спасо-Преображенского кафедрального собора, где прошла церемония прощания. После панихиды пауэрлифтера похоронили на центральном городском кладбище, ему было 32 года.

Хабаровск, служба информации РИА «Новый день»

Хабаровск. Другие новости 24.08.17

Минфин подготовил революцию в алмазной отрасли. / В России резко увеличилось количество киберпреступлений. / На Итурупе погиб контрактник: военные говорят о суициде, родные – об убийстве. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках