российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После запуска ракеты из КНДР с «Яндекс.Карт» исчез Сахалин

Картографический сервис «Яндекс.Карты» перестал показывать остров Сахалин в составе Российской Федерации. Об этом свидетельствуют данные самого сервиса. Вероятно, произошел технический сбой.

Отметим, из-за неполадки Сахалин исчезает с карты при масштабе свыше 3 тыс. км и снова появляется при масштабе 100 км и ближе. При этом сбой проявляет себя в варианте «Схема»: при выборе опции «Спутник» или «Гибрид» изображение Сахалина остается на месте.

Официальных комментариев о сбое от разработчиков ресурса пока не было. Многие СМИ отмечают, что неполадка совпала по времени с запуском ракеты с территории Северной Кореи к соседнему с Сахалином японскому острову Хоккайдо. Пуск состоялся в ночь на 29 августа. Ракета пролетела над Японией, упав в 1180 километрах от мыса Эримо острова Хоккайдо. Сразу после пуска южнокорейские военные провели демонстративные учения с применением крупных авиабомб.

В связи со случившимся сегодня вечером, 29 августа, Совбез ООН проведет экстренное заседание. Инициаторами созыва стали Япония, США и Южная Корея.

Напомним, Сахалинская область – единственный российский регион, расположенный целиком на островах. Сахалин – остров длиной 948 км и шириной от 26 до 160 км (площадь – 76,6 тыс. кв. км). Население острова – немногим менее полумиллиона человек.

Южно-Сахалинск, Иван Гридин

Южно-Сахалинск. Другие новости 28.08.17

В Якутии объявлен траур по погибшим на руднике «Алросы» шахтерам. / В Хабаровске таксист умыл пассажиров зеленкой. / В Амурской области локомотив протаранил микроавтобус. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках