российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителей Приморского края переселят от границы с КНДР ради безопасности

В Приморском крае жителей пограничной с Северной Кореей территории расселят в безопасные районы. Соответствующий приказ о переселении поступил Департаменту гражданской защиты и управлению ГО и ЧС города Владивостока, сообщает телеграм-канал Mash со ссылкой на информированный источник.

По его данным, чиновникам поступило устное распоряжение о расселении 1,5 тысяч человек в безопасные территории. Указание поступило из краевого департамента 2 часа назад, отмечается в сообщении.

Как сообщал «Новый День», ранним утром 29 августа КНДР запустила баллистическую ракету, которая пролетела над северным японским островом Хоккайдо, а затем упала в море. Япония не предприняла никаких попыток сбить её. По данным властей Южной Кореи, ракета преодолела 2700 километров и рухнула в море в 1180 километрах к востоку от мыса Эримо на Хоккайдо. В Сеуле осудили ракетный запуск, назвав его нарушением резолюции ООН. Согласно документу, Пхеньяну запрещены запуски баллистических ракет. Власти Японии, в свою очередь, заявили о беспрецедентной угрозе со стороны Северной Кореи.

После очередного запуска северокорейской баллистической ракеты в Сеуле предприняли ответные меры: четыре истребителя F-15K сбросили бомбы на полигон, расположенный поблизости от границы с КНДР. Во время учений была отработана атака на северокорейское руководство, передает информагентство «Рёнхап».

Добавим, что сегодня состоится экстренное заседание Совета Безопасности ООН по совместному запросу Южной Кореи, Японии и США.

Напомним, что в субботу, 26 августа, Северная Корея испытала три ракеты у своего восточного побережья.

Ранее сегодня сообщалось о пропаже острова Сахалин с «Яндекс.Карт». Это произошло в одно время с запуском северокорейской ракеты в направлении Японии. Сахалин отображался на картах на максимальном отдалении (3000 км), пропадал при увеличении карты (масштабы 1000, 600 и 200 км) и вновь появлялся при дальнейшем приближении. При этом сбой проявляет себя в варианте «Схема»: при выборе опции «Спутник» или «Гибрид» изображение Сахалина остается на месте. Позднее пресс-секретарь корпорации Дмитрий Горчаков пояснил, что неполадки в работе сервиса не связаны с пуском северокорейской ракеты. По его словам, они появились в процессе ежедневного обновления сервиса.

Владивосток, служба информации РИА «Новый День»

Владивосток. Другие новости 29.08.17

«Яндекс» объяснил исчезновение Сахалина с карт. / После запуска ракеты из КНДР с «Яндекс.Карт» исчез Сахалин. / В Якутии объявлен траур по погибшим на руднике «Алросы» шахтерам. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках