российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Яндекс» объяснил исчезновение Сахалина с карт

В «Яндексе» назвали причины сбоя, из-за которого с карт исчез Сахалин. По словам пресс-секретаря корпорации Дмитрия Горчакова, что неполадки в работе сервиса не связаны с пуском северокорейской ракеты. Они появились в процессе ежедневного обновления сервиса.

«Сегодня утром при очередном обновлении произошёл технический сбой, из-за которого Сахалин не отображался на части масштабов. При этом остров отображался на спутниковых снимках и на гибридном слое. Мы это уже исправили: Сахалин вернётся и появится и в мобильной, и в веб-версии сервиса. «Яндекс.Карты» обновляются каждый день – там появляются новые дороги, дома, скверы, всего таких обновлений каждый месяц происходит больше одного миллиона», – приводит слова Горчакова радио «Говорит Москва».

Он также рассказал, что сбой, связанный с отображением объектов, никак не повлиял на работу геолокационных сервисов. «Сбой не мог повлиять на работу геолокационных сервисов, потому что геосервисы Яндекс и любые другие получают координаты с месторасположением от устройства пользователя, и затем уже эта координата появляется на карте. И в данном случае всё работало».

Как писал «Новый День», Сахалин пропал с карт. Это произошло в одно время с запуском ракеты с территории КНДР в направлении Японии. Сахалин отображался на картах на максимальном отдалении (3000 км), пропадал при увеличении карты (масштабы 1000, 600 и 200 км) и вновь появлялся при дальнейшем приближении.

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 29.08.17

США провели двойные испытания обновленной ядерной бомбы. / Дуров: Запрет операций с биткоинами мешает миру выйти из-под гегемонии США. / Обновленная iOS «разучится» работать со 180 тыс. приложений. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках