российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Забайкалье замминистра попался на особо крупной взятке

В Забайкалье в отношении первого замминистра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи края Олега Кузнецова возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе СКР, его подозревают в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ).

В Забайкалье замминистра попался на особо крупной взятке

Следователи полагают, в 2016 году Кузнецов, занимая пост главы администрации Читы, получил взятку от читинского бизнесмена. Она заключалась в благоустройстве придомовой территории частного дома Кузнецова в пригороде краевого центра на безвозмездной основе. За это глава администрации Читы обещал предпринимателю обеспечить общее покровительство. Стоимость работ оценивается в 2 млн рублей.

Утром 13 февраля следователи совместно с коллегами из ФСБ провели обыски по месту жительства и работы подозреваемого. Кузнецов задержан. Расследование продолжается.

Чита, Иван Гридин

Чита. Другие новости 13.02.20

В Гидрометцентре сделали прогноз погоды на март. / «Это наши люди отбывают наказание»: «Единая Россия» в Госдуме отстояла права казнокрадов и педофилов. / «Таких пенсионеров – 90%»: в Мордовии годовой рост пенсии составил от одного до десяти рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки