российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Сахалине экс-мэр проведет в тюрьме 10 лет за взятки и хранение наркотиков

Бывший глава администрации двух муниципальных образований Сахалина Сергей Гейченко приговорен к 10 годам колонии за взяточничество и хранение наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Южно-Сахалинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего вице-мэра Холмского района, а впоследствии мэра Александровск-Сахалинского района Сергея Гейченко», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Судом установлено, что Гейченко в статусе вице-мэра Холмского района получил 800 тысяч рублей от общей суммы взятки в 10 миллионов рублей от руководителей компаний-подрядчиков. Он обещал содействовать предпринимателям в заключении госконтрактов.

Кроме того, обвиняемый, будучи главой администрации Александровск-Сахалинского района, хранил в служебной квартире наркотическое средство массой не менее 2,34 грамма, добавили в прокуратуре.

Суд приговорил Гейченко к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, а также на 8 лет лишил его права занимать должности в госорганах. Сам бывший чиновник свою вину не признал.

Южно-Сахалинск, Зоя Осколкова

Южно-Сахалинск. Другие новости 13.05.20

В лесу Приморья обнаружили сумку с гранатами и патронами. / Приморские дальнобойщики грозят забастовкой из-за очередей на границе. / Кремль потерял рычаги воздействия: катастрофа уже неминуема. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки