российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Два хабаровских депутата от ЛДПР арестованы после задержания Фургала

Центральный райсуд Хабаровска санкционировал арест двух задержанных накануне депутатов краевой законодательной думы от ЛДПР Сергея Кузнеца и Дмитрия Козлова.

Народные избранники проведут за решеткой как минимум до 8 сентября. Их подозревают в подготовке к мошенничеству (ч. 4 ст. 159 УК РФ). По этому делу также заключен под стражу представитель коммерческой структуры. Суд в настоящее время рассматривает меру пресечения еще в отношении одного предпринимателя, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Ранее лидер фракции ЛДПР в хабаровской региональной думе Сергей Зюбр сообщил об обысках у пяти членов фракции в краевой думе. Оперативно-следственные действия проводились после задержания их однопартийца, губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. По итогам обысков были задержаны два депутата.

Источники ранее связывали задержание депутатов с расследованием уголовного дела против Фургала, которого СКР обвинил в организации убийств предпринимателей и покушении на убийство. Оба депутата ранее трудились на заводе «Амурсталь», в состав учредителей которого входит жена губернатора.

Хабаровск, Наталья Петрова

Хабаровск. Другие новости 10.07.20

В Токио зафиксирована новая вспышка Covid-19. / В убийстве 8-летней девочки на Сахалине подозревают семейную пару. / «Не ожидал, что будет всё так жестко»: Фургал отказался признавать вину. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках