российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Камчатке чиновница ответит в суде за жуткую гибель ребенка

Следователи предъявили обвинение заместителю начальника МКУ «Служба благоустройства Петропавловска-Камчатского». Как сообщили в пресс-службе СКР, ее обвиняют халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека (ч.2 ст. 293 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая получила в августе и сентябре 2020 года обращения гендиректора АО «Камчатская мельница», в которых он сообщил, что в районе нежилой зоны морского порта Петропавловска-Камчатского обитают агрессивные бездомные собаки. Чиновница рассмотрела обращения ненадлежащим образом и не обеспечила необходимый контроль принятых мер по отлову животных.

В результате халатности 3 или 4 ноября 2020 года стая бездомных собак загрызла в районе морского порта 8-летнего мальчика, который скончался от кровопотери. Расследование уголовного дела продолжается.

Петропавловск-Камчатский, Иван Гридин

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 10.11.20

«Пик был на прошлой неделе»: 38 депутатов Госдумы лечатся от коронавируса. / «Гнать к чертовой матери…»: ЛДПР не поддержит двух кандидатов в министры. / Ситуация критическая: в Госдуме предложили национализировать аптечную сеть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках