российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье чиновники самовольно распоряжались лесными массивами

В Приморье возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками регионального департамента лесного хозяйства (ч.1 ст.286 УК РФ).

Как сообщили в СКР, следствие считает, что с января 2016 по январь 2020 года чиновники департамента в обход действующей процедуры и порядка заключения договоров аренды участков лесного фонда, без проведения торгов заключили ряд дополнительных соглашений.

В частности были внесены изменения и дополнения в договоры о лесных участках, в которых были предусмотрены незаконные условия о продлении срока действия договоров с пятью коммерческими организациями.

В результате организации незаконно получили в пользование лесные участки без проведения аукциона, где осуществляли рубку. В результате ущерб превысил 909 млн рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Владивосток, Иван Гридин

Владивосток. Другие новости 01.12.20

COVID-19 в России: темпы заболеваемости замедлились на фоне резкого сокращения тестирования россиян. / Премьер Японии выступил за скорейшее подписание мирного договора с Россией. / «Слом сценария» выборов в Госдуму: телеграм-каналы о назначении Евгения Минченко главой штаба «Новых людей». Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки