российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ущерб от паводков в Приамурье превысил 1 млрд рублей, введен режим ЧС

В Амурской области ущерб от разрушений, нанесенных паводком, оценили в 1,2 млрд рублей. Наводнением смыло два моста и повредило более 330 км автомобильных дорог. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации.

Предварительную сумму ущерба предоставил областной Минтранс. «Участки обследованы, составлены акты и подготовлены сметы, объем разрушений превышает 1,2 млрд рублей, ущерб уточняется, так как ситуация ухудшается в связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий на территории области в ближайшие дни», – говорится в сообщении на сайте правительства Амурской области.

Повреждено почти 297 участков автомобильных дорог протяженностью 336 км, разрушено также два моста и 14 водопропускных труб. Все еще остаются подтопленными 22 приусадебных участка в трех районах, а также восемь автомобильных дорог.

В населенных пунктах уже работают спасатели и пожарные. Однако приступить к восстановлению некоторых участков дорог все еще нет возможности из-за переувлажнения дорожного полотна и обводненности.

«В связи с неустойчивой погодой, сопровождающейся дождями, сохраняется вероятность дальнейшего подъема уровней воды на реках Приамурья. Амурская областная территориальная подсистема РСЧС со вчерашнего дня функционирует в режиме «Чрезвычайная ситуация»», – сообщили в пресс-службе.

Благовещенск, Зоя Осколкова

Благовещенск. Другие новости 27.05.21

Дума Владивостока приняла отставку мэра Гуменюка. / «Это же преступление!..» Госдума разрешила концессию в сфере ЖКХ. / Россия начала вакцинацию домашних животных от коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки