российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники торгов заподозрили ММВБ в манипуляциях

Участники фондовых торгов заподозрили биржу ММВБ в манипуляциях. Индекс ММВБ снижается в начале торгов пятницы, в то время как цены наиболее ликвидных акций существенно растут в цене, свидетельствуют данные бирж.

Участники рынка говорят, такая ситуация связана с тем, что с текущей недели изменились правила торговли в дополнительную сессию на ММВБ, проходящую с 18.45 мск до 18.50 мск. Ранее в течение нее можно было выставлять заявки по фиксированной цене – средневзвешенной за последние 15 минут торгов основной сессии. Однако теперь цены могут быть любыми, как на бирже в Лондоне, передает «Прайм».

Как отметил начальник управления по обслуживанию крупных клиентов Пробизнесбанка Евгений Волков, вчера вечером в допсессию кто-то из игроков провел сделки по очень низким ценам, и ликвидные акции к закрытию допсессии стоили гораздо меньше, чем на момент закрытия основной сессии по индексу ММВБ.

В результате, в пятницу с утра цены ликвидных акций растут на 2-4% (закрытием для них выбран момент окончания допсессии), а индекс ММВБ снижается на 0,4% (он сравнивается с моментом закрытия торгов в основную сессию).

Участники торгов в недоумении разводят руками, поскольку, по их словам, это похоже на какую-то манипуляцию.

Ссылка по теме:

Биржа ММВБ удивила аналитиков /// «Голубые фишки» растут, индекс падает >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.11.11

Биржа ММВБ удивила аналитиков. «Голубые фишки» растут, индекс падает. / Евро упал ниже отметки 42 рубля. Доллар дорожает вначале торгов на ММВБ. / Российские биржи падают. Индекс РТС опустился ниже 1400 пунктов. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках