российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Разоблачена преступная группировка финансистов «Черные брокеры» вывели из России более 100 млрд рублей

Сотрудники ФСБ, МВД и Федеральной службы по финансовым рынкам России пресекли деятельность группы, которая, по данным правоохранительных органов, только в 2011 году вывела из страны более 100 млрд рублей, передает «Лента.ру».

Сообщается, что средства выводились со счетов нескольких российских банков, в том числе и системообразующих. Группа состояла из профессиональных участников фондового рынка, которые имели лицензии на брокерскую и депозитарную деятельность.

В ФСБ отмечают, что главой группы был неоднократно судимый гражданин России Роман Недялков. 24 ноября он был задержан правоохранительными органами, однако известно об этом стало только сейчас.

В свою очередь, ФСФР ввела запрет на совершение операций с ценными бумагами по счетам, которые использовались для вывода средств. Сейчас на них, по данным информагентств, находится около 3,2 млрд рублей.

Других подробностей дела пока не сообщается. О реакции финансового сообщества на задержание Романа Недялкова также ничего неизвестно.

Расследование по делу продолжается.

Ссылка по теме:

В схеме вывода миллиардов из России были прибалтийские банки /// Новые подробности дела о «черных брокерах» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.11.11

Московский «Нацпромбанк» лишился лицензии. В связи с потерей ликвидности. / Единоросс из Самары решил продать свой партийный билет с молотка. За рубль. / Рубль укрепляется в начале торгов на ММВБ. Доллар дешевеет на 17 копеек, евро – на 24. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках