российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бунт в Москве помешал «Внешэкономбанку» продать еврооблигации

Госкорпорация «Внешэкономбанк» (ВЭБ)вечером во вторник отложила размещение еврооблигаций на фоне бегства инвесторов, испугавшихся уличных протестов после парламентских выборов в России. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на собственные источники.

ВЭБ планировал разместить пятилетние еврооблигации в долларах США с ориентиром доходности 5,625%, организаторами выступали BNP Paribas, JP Morgan, Morgan Stanley и RBS.

Банк отложил размещение из-за неблагоприятных условий и хочет вернуться к нему после стабилизации ситуации на рынках, сообщил агентству источник в банковских кругах.

«ВЭБ мог бы разместиться, книга была уже собрана, но инвесторы стали звонить и забирать заявки, услышав про массовые протесты», – сказал источник, близкий к сделке.

Ближе к вечеру вторника иностранные инвесторы устроили распродажу российских акций и рубля, испугавшись волнений на улицах крупных городов страны после парламентских выборов, а неожиданно резкая реакция на итоги выборов в Госдуму со стороны оппозиционно настроенного российского населения усилила беспокойство инвесторов на долговом рынке.

Открытие торгов во вторник уже было отрицательным: рынок отыгрывал предупреждение Standard & Poor's о возможном снижении рейтингов 15 стран еврозоны, усилив спрос на защитные активы.

Ссылки по теме:

Ввод войск в Москву обвалил биржи /// Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38% >>>

Reuters: Иностранный капитал испугался народных волнений в России /// Инвесторы активно выводят средства из российских акций из-за политической нестабильности >>>

Российские биржи могут обвалиться ещё больше из-за бунта против Кремля /// Политическая напряженность в РФ сравнима со взрывом бомбы в «Домодедово» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 07.12.11

Эксперт: Свободные деньги на биржах есть, но все боятся повторения обвала. Политическая напряженность быстро не «рассасывается». / Болгария отказалась от проекта Бургас – Александруполис. / Олег Дерипаска потерял в литовском банке Snorаs Владимира Антонова 200 млн. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках