российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ввод войск в Москву обвалил биржи Индекс ММВБ рухнул на 3,64%, РТС – на 4,38%

Во второй половине дня на российских биржах обвалились котировки, несмотря на рост мировых цен на нефть и подъем фьючерсов на американские индексы, что традиционно служит позитивом для отечественного рынка акций. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», к 17:11 мск индекс ММВБ упал на 3,64% до 1462,59 пункта, индекс РТС рухнул на 4,38 до 1491,03 пункта.

Аналитики не видят особых внешних причин для резкого падения котировок. По оценкам экспертов, слабый минус (от -0,16% до -0,71%), в котором торгуются европейские площадки, вряд ли мог спровоцировать существенную просадку российских индексов.

С одной стороны, на российских биржах возможна спекулятивная атака. С другой – могли сказаться внутрироссийские факторы.

Некоторые наблюдатели не исключают, что одним из поводов для падения мог стать ввод дополнительных сил внутренних войск в Москву для подавления массовых акций протеста в российской столице против результатов итогов выборов в Госдуме.

Как сообщал «НР», сегодня около полудня москвичи заметили на дорогах колонны военных грузовиков – в российскую столицу стягивают дополнительные силы внутренних войск. Позже в МВД подтвердили, что в Московском регионе сохраняется усиленный режим несения службы сотрудниками полиции и внутренних войск, введенный на период выборов в Госдуму. Предполагается, что усиление будет действовать вплоть до окончательного завершения подсчета голосов.

«Внешний фон не выглядит таким «ужОсающим» – Германия порадовала ростом производственных заказов, евро остается в плюсовой зоне. Фьючерсы на американские индексы торгуются на позитивной территории. Участники рынка связывают падение российского рынка с реакцией западных игроков, избавляющихся от российских бумаг при взгляде на поствыборные последствия в Москве», – отмечает в своем обзоре эксперт «БКС Экспресс» Валерий Дмитриев.

Ссылки по теме:

В Москву стягивают дополнительные силы правопорядка (ФОТО) /// Несогласных намотают на гусеницы танков? >>>

Гудков: Власть «теряет адекватность» и не умеет разговаривать с народом /// «Все может кончиться большой бедой» >>>

Как это будет: сценарий русской революции /// Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти >>>

Началось? Тысячи протестующих против фальсификации выборов попытались прорваться Кремлю (ФОТО, МНОГО ВИДЕО) /// Блогеры предчувствуют революцию >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.12.11

Рост акций «Роснефти» мог спровоцировать инсайд. ФСФР начинает расследование. / Спрос на газ в Европе снизится на 11%. / Цены на нефть вышли в плюс. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках