российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков: Власть «теряет адекватность» и не умеет разговаривать с народом «Все может кончиться большой бедой»

Российская власть «теряет адекватность» и думает, что ОМОНом можно защититься от собственного народа. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил зампред комитета Госдумы по безопасности, депутат-эсер Геннадий Гудков, комментируя ввод дополнительных сил внутренних войск в Москву.

«Честно говоря, меня такая позиция все больше и больше даже не возмущает, а злит!» – подчеркнул эсер.

По его мнению, власти не умеют разговаривать с народом, боятся его, не понимают и «пытаются подставить» полицейских, делая их «инструментом политических разборок» и «заложниками ситуации».

«Я это хорошо знаю и понимаю. Эти молодые пацаны ни законов не знают, ничего не понимают, ни на что не реагируют, кроме команды начальства. Это порождает очень тяжелую ситуацию, – отмечает Гудков. – А чего они везут войска? Переворот устраивают? Нет».

По мнению зампреда, власти «что-то мерещится», и она демонстрирует силу, но сила – не только в выходе с оружием или ОМОНом.

«Только дурак силу применяет. У меня такое впечатление, что у нас много глупых людей во власти, которые, применяя силу, пытаются что-то там доказать. Все это может кончиться большой бедой», – не исключает Гудков.

Он напоминает, что в Ливии и Египте тоже «доприменялись», и призывает «смотреть на соседей и умнеть».

«По крайней мере, говорю для тех, кто способен это сделать. Те, кто совсем непроходимый идиот, им это не поможет», – рассуждает Гудков.

Зампреду не удалось навестить оппозиционеров Илью Яшина и Алексея Навального – когда он приехал, их уже «якобы отправили в другое ОВД». Однако Гудков встретился с другими задержанными, «разрулил ситуацию» на входе, где собралась толпа.

Депутат отмечает, что вся ситуация – конфликт на ровном месте. При этом гигантские бюджетные средства отчисляются на организацию «никому ненужного противостояния».

«Все это называется мобилизацией, планом «Крепость» – красивыми названиями, а на самом деле – бездумное транжирование денег налогоплательщиков, – считает Гудков. – За такие вещи увольнять надо некоторых руководителей. Профессионально они абсолютно некомпетенты».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.12.11

Как это будет: сценарий русской революции. Первый выстрел в сторону народа станет самоубийством власти. / Социал-демократы инициируют референдум о присоединении Молдовы к Таможенному Союзу. / В Москве председатель УИК избила женщину-наблюдателя за отказ фальсифицировать итоги голосования (ФОТО). Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках