российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Началось? Тысячи протестующих против фальсификации выборов попытались прорваться к Кремлю (ФОТО, МНОГО ВИДЕО) Блогеры предчувствуют революцию

Тысячи протестующих после акции протеста против итогов парламентских выборов двинулись шествием к Лубянке. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», они прорвали полицейское оцепление. На помощь сотрудникам правоохранительных органов брошены силы внутренних войск (см. ВИДЕО по ссылке).

В центре Москвы сейчас перекрыты ряд улиц, в том числе, Мясницкая, Неглинная, Лубянка и Кузнецкий мост. Закрыты выходы из подземного перехода метро «Лубянка». По поступающим данным, задержаны несколько десятков человек. Среди них: политик Илья Яшин, известный юрист и блогер Алексей Навальный и шеф-редактор журнала «Нью Таймс» Илья Барабанов.

Основное мероприятие акции оппозиции против итогов парламентских выборов – на Чистопрудном бульваре – прошло без инцидентов. В митинге приняло участие, по данным полиции – 2 тысячи человек; организаторы говорят о семи тысячах протестующих.

Блогеры активно обсуждают события в Москве и называют их «предвестниками революции»:

«То, что происходит сейчас в центре Москвы, называется предвестником революции, – пишет tushinetc. – Задержание людей, только за то что они выражают своё мнение по поводу прошедших выборов, во многом сфальсифицированных. Задерживают корреспондентов. То, что власть ставит на ОМОН и милицию, где количество людей с высшим образованием резко стремится к нулю, говорит о том, что властям нужно быдло в стране, а не мыслящие интеллектуалы. Но это же быдло не будет защищать власть, когда начнутся массовые волнения. Потому что быдло всегда заботится только о себе и именно оно будет вешать на столбах своих хозяев, грабить их поместья и насиловать их дочерей.

Опыт 1917 года ничему не научил нынешних хозяев жизни. А именно Октябрьской революции предшествовали ровно такие же события: всё более усиливавшиеся народные волнения, Кровавое Воскресенье 5 января 1905 года, неудавшаяся революция 1905 года, Февральская революция 1917 года. Но власть историю не читает и сама себя в петлю гонит. Волнения будут только усиливаться. А предчувствие революции витает в воздухе».

Видео, снятое очевидцем, см. по ссылке: Москва просыпается?!

Еще одно видео с места событий: Вернём себе Россию!

«Новый Регион» следит за развитем ситуации.

Ссылки по теме:

День второй. Власти на Триумфальной пустили газ (ФОТО) /// Задержаны более 250 несогласных с фальсификацией выборов, сотни избитых >>>

Обида москвичей на «обман и попытку приписать чужие голоса» «оказалась слишком велика» /// Вчера до повторения «Манежки» «оставалось чуть-чуть» >>>

Сейчас протестующие прорвут цепь сотрудников ОМОН

В митинге приняло участие, по данным полиции – 2 тысячи человек; организаторы говорят о семи тысячах протестующих

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 05.12.11

Юрий Шевчук: Чем больше ты думаешь о смерти и армагеддоне, тем больше в тебе позитива (ФОТО). Легендарный рок-музыкант привез в Челябинск своего маленького Гамлета. / Поярков: Рано или поздно изменение настроений избирателей в РФ приведёт к российскому Майдану. / Евгений Киселёв: Если бы не фальсификации, результат «Единой России» был бы плачевным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках