российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Доллар подорожал почти на 8 копеек

Сегодня американская валюта вновь подорожала по отношению к рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», на торгах на Московской межбанковской валютной бирже, курс доллара поднялся почти на 8 копеек, а с начала недели «американец» прибавил порядка 42 копеек. Дорожающая нефть, которая обычно приводит к укреплению российской валюты, не оказывает влияния из-за политической нестабильности в РФ.

На 11:30 мск по итогам единой торговой сессии с расчетами «завтра», результаты которой на это время служат основанием для назначения официального курса валют на следующий день, средневзвешенный курс доллара вырос до 31,2308 руб.

В то же время единая европейская валюта остается стабильной. Курс евро с расчетами завтра находится на уровне 41,86 руб.

Скромная динамика рубля к корзине и её компонентам отражает общую ситуацию на рынках – там сейчас минимальная активность перед заседанием ЕЦБ и саммитом ЕС, на которых могут быть приняты важные решения по выходу из долгового кризиса еврозоны.

На форексе пара евро/доллар торгуется с незначительными колебаниями вокруг отметки $1,34, отмечает Reuters.

Положительное влияние на рубль традиционно должны оказывать цены на нефть, которые, остаются на высоких уровнях, однако этого не происходит из-за политической напряженности в России в связи с массовыми акциями протеста против фальсификации парламентских выборов. По оценкам многих экспертов, иностранные инвесторы предпочитают выходить из рублевых активов и покупать валюту.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 08.12.11

Министерство соцотношений Челябинской области уличили в нецелевом использовании 600 тыс рублей. История с путевками в детский лагерь закончилась штрафом. / В Москву стягивают новые силы внутренних войск. Для подавления субботнего бунта в столицу приедет дивизия им. Дзержинского. / Доллар дорожает в начале торгов на ММВБ. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках