российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский бизнес активно скупает элитные дома в Лондоне На фоне возвращения Путина в Кремль и роста общественного недовольства в стране

В четвертом квартале 2011 года российский бизнес больше других увеличил свои вложения в элитную недвижимость, покупая дома в самых престижных районах Лондона, в связи с предстоящим возвращением Владимира Путина на президентский пост на фоне роста оппозиционных выступлений, передает Bloomberg.

Покупки российских бизнесменов составили 16% от всех сделок в Челси, Кенсингтоне, Найтсбрижде и Белгравии, свидетельствуют данные лондонской брокерской компании Hamptons International. Этот уровень на 5% больше, чем по итогам предыдущих трех месяцев, а также 1% выше, чем в среднем в Европе.

«Это предосторожность на случай того, что если ситуация зайдет слишком далеко в неверном направлении», – считает руководитель исследований на рынке жилой недвижимости Адам Чалис. По его словам, многие понимают, что в России будет серьезная политическая неопределенность и вкладывают свои деньги в лондонскую недвижимость.

По данным лондонской посреднической компании Knight Frank LLP, в прошлом году инвесторы из России совершили порядка 38% всех сделок на рынке жилой недвижимости стоимостью более 10 млн фунтов. 15% сделок из них составили покупки домов ценой от 5 млн и 10 млн фунтов.

Лондон, Андрей Романов

Лондон. Другие новости 01.02.12

Евро упал почти на 30 копеек. / Российские фондовые индексы падают. / Выборы Путина для нефтяников влетят в миллиарды. На подкуп сельских жителей уйдет ещё 20 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках