российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Акции протеста напрягают иностранных инвесторов

Зарубежные инвесторы не очень хорошо реагируют на протестные акции в России, считает президент – председатель правления банка, бывший министр правительства Путина Герман Греф на форуме «Россия 2012».

«Инвесторы на это реагируют не очень хорошо. Они видят, что происходит. Не то, чтобы их это сильно напрягает, но это создает напряжение. И это очевидно. И главное выйти из этого с конструктивным разрешением ситуации», – сказал Греф на пресс-конференции, передает «Финмаркет».

Тем не менее, Греф пояснил, что по его мнению важны несколько вещей. Первое – цивилизованная форма протеста. Второе – конструктивное содержание протестов. «Люди выступают за очень понятный ценностный ряд. И это очень позитивно», – считает Греф.

«Третье: какова позиция власти. Мне кажется, что позиция власти в части этих митингов тоже весьма-весьма корректна. И это тоже очень важно. Мы видим, что нет никаких конфликтов. Это показывает цивилизованность общества, цивилизованность власти. Это очень тоже позитивная вещь. Четвертое – реакция власти на тот запрос общественности, среднего класса, реакция власти тоже очень цивилизована. Мы видим изменения. Значительно более действенные, чем можно было ожидать», – пояснил он.

Позицию Грефа относительно обеспокоенности инвесторов не разделяет председатель совета директоров «Тройки Диалог» Рубен Варданян. По его мнению, инвесторы понимают, что происходит, осознают, что средний класс выбирает не стагнацию, а – перемены.

«Средний класс, который обычно является самым пассивным и не любит активно проявлять свою позицию, сейчас высказывает свою позицию очень четко и ясно, что хочет, чтобы она менялась, чтобы она трансформировалась. Чтобы реформы продолжались. Этот месседж положительный для инвесторов, которые понимают, что происходит в России», – сказал он журналистам.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 02.02.12

Deutsche Bank терпит миллионные убытки. / Золотовалютные резервы России превысили $500 млрд. / Рубини: Россия не восстановилась после кризиса 2008 года. Стране нужны реформы, считает экономист. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках