российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев и Путин подтвердили: распродаже России быть В перспективе будет приватизирован «Газпром», но пока рано

Все планы по приватизации будут доведены до конца. С таким заявлением выступил президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со своими сторонниками. «В том случае, если я буду заниматься этими вопросами, могу вам сказать, что мы все планы по приватизации доведем до конца, кто бы здесь ни упирался и что бы ни говорил. Потому что это сделать нужно, даже по идеологическим соображениям», – сказал он, передает «Прайм».

Примечательно, что почти одновременно с заявлением Медведева премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с политологами заявил, что не исключает в перспективе приватизации «Газпрома», но пока это делать преждевременно.

«Напомню, что когда-то почти чуть полностью не приватизировали «Газпром». И ваш покорный слуга вернул контроль государства над «Газпромом». Считаю, что правильно сделал», – заявил премьер, передает «Финмаркет».

При этом Путин не исключил, что когда-нибудь «мы перейдем, может быть, к тому, чтобы «Газпром» работал в другом режиме, и надо, наверное, будет это сделать». Для этого, считает глава правительства, надо, чтобы экономика соответствующим образом созрела.

«У нас есть государственные компании с государственным участием и контролем – «Газпром» и «Роснефть», и они сегодня играют важные роли. Справа мне говорят: всё надо немедленно приватизировать. Вот (Михаил) Прохоров, например, об этом говорит. У нас не обеспечено главное – у нас нет демонополизации. (...) Если просто отдадим всё на откуп, то контролировать очень сложно будет, и цены поползут и так далее», – сказал Путин, уточняет «Прайм».

По словам премьера, в частности, «Роснефть» активно участвует в решении проблемы по обеспечению АПК топливом по низким ценам. «Надо отдать должное всем компаниям, и частным тоже. Они идут навстречу, но не будет такого лидера при решении вопроса как «Роснефть» – ситуация будет другой», – отметил премьер.

«Всему свое время, на мой взгляд. Сегодня нельзя все приватизировать немедленно в этом секторе и уж тем более нельзя национализировать. Потому что развития не будет», – сказал Путин.

Ссылки по теме:

Распродажа России начнется после выборов президента /// Правительство Путина подтвердило планы приватизации >>>

Правительство Путина готовится к распродаже России /// Переносить сроки подготовки к приватизации энергокомпаний нет смысла, заявила Набиуллина >>>

Сечин подумает о слиянии «Транснефти» и «Зарубежнефти» накануне их приватизации >>>

Мировой кризис может скорректировать планы по приватизации России /// «Мы заведомо дешево продавать активы, конечно, не будем», – сказала Набиуллина >>>

В 2012 году начнется активная распродажа России /// Правительство Путина планирует заработать на акциях госкомпаний почти $10 млрд >>>

Медведев дал добро на распродажу России /// Страну ждет новая масштабная приватизация >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 06.02.12

ВТБ выкупит обратно «народное» IPO по приказу Путина. За счет своей прибыли. / Нужно ли России соглашаться на освобождение «лишних» земель Черноморского флота?. Опрос читателей «Нового Региона». / Прогноз: Доллар к концу года может подорожать до 34 рублей. Цены на нефть могут остаться на нынешнем уровне, считают аналитики Citi-банка. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках