российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обещает ввести налог на личное сверхпотребление

Налог на роскошь, который планируется ввести в России в 2013 году, затронет только личное сверхпотребление. Об этом сообщил премьер-министр РФ, кандидат в президенты Владимир Путин на встрече с доверенными лицами.

«Мы говорим о сверхпотреблениях, даже не говорим о доходах частных предприятий, не эти доходы будут облагаться налогом, а только те доходы, которые используются на личное сверхпотребление... Допустим, приобретается огромный дом или земельный участок, колоссальный, самолет приобретается, супер-яхта, суперавтомобиль», – сказал Путин, передает «Прайм».

Премьер подчеркнул, что налог не будет касаться предприятий, которые направляют деньги на развитие производства, создание рабочих мест, закупку оборудования.

«Этот вопрос для нас политически решен, мы это сделаем, но нужно сделать это грамотно технологически», – сказал Путин.

Например, чтобы ввести налог на крупный земельный участок, необходимо иметь кадастровую оценку земли, пояснил он. Путин добавил, что для ускорения подготовки кадастра правительство РФ выделит дополнительные деньги.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.02.12

Основные аэропорты Европы во время Евро-2012 перейдут на гривну. / Баррель русской нефти Urals стал дороже $117. Впервые с мая 2011 года. / Прибыль Toyota упала почти на 60%. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках