российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин предложил бизнесу расплатиться с обществом за «нечестную» приватизацию «Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое», – сказал премьер

Необходимо закрыть тему приватизации 90-х годов, которую общество воспринимает как нелегитимную. Такое заявление сделал сегодня премьер-министр России Владимир Путин. По его словам, бизнес должен снести разовый взнос, чтобы восстановить доверие к бизнесу.

«Разные варианты предлагаются, надо с обществом конечно обсуждать, с экспертным сообществом, но так, чтобы действительно общество приняло эти варианты закрытия проблемы 90-х годов – нечестной, прямо скажем, приватизации, всяких там аукционов», – сказал премьер, передает «Финмаркет».

При этом Путин предложил обдумать варианты решения данной проблемы совместно с бизнесом.

«Это должен быть либо разовый взнос, либо еще что-то такое, но вместе с вами нам нужно над этим подумать. Я думаю, что и общество в целом, и предпринимательский класс в этом заинтересованы в первую очередь. Эту тему надо закрывать. То, что нам нужно сделать, так это обеспечить общественную легитимность самого института частной собственности», – отметил он.

Путин подчеркнул, что необходимо восстановить общественное доверие к бизнесу, иначе Россия не сможет развивать современную рыночную экономику и, тем более, не сможет создать здоровое гражданское общество, которое не разделено противоречиями по таким базовым вопросам как важность частной собственности и экономической свободы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.02.12

Патриарх Кирилл осудил эмиграцию. Блогеры ответили: «Видимо, правильнее отсылать деньги за границу, но при этом сидеть здесь при свечах и изображать радость». / Литва хочет ограничить влияние «Газпрома». У российского концерна отнимут право решающего голоса. / Путин: ВТБ выкупит акции «народного» IPO в марте-апреле. Банк принял это решение без давления, Костин может это подтвердить, сказал премьер. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках