российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Evraz готовится к новому займу Компания увеличит свои долги, которые на конец 2011 года составили $6,442 млрд

Российский производитель стали – группа Evraz может разместить евробонды в апреле, организаторами назначены Citi, J.P. Morgan и «Тройка Диалог». Об этом сообщил агентству «Прайм» источник в банковских кругах. Аналогичную информацию подтвердили источники Reuters.

«Citi, J.P. Morgan и «Тройка Диалог» получили мандаты на организацию LPN. Размещение планируется на первую половину апреля, возможно, уже через неделю», – сказал источник.

В последний раз Evraz выходил на рынок еврооблигаций в 2011 году, предложив инвесторам семилетние бумаги на $850 млн под 6,75% годовых. Кроме этих бумаг в настоящий момент в обращении находится еще три выпуска евробондов Evraz – на $750 млн с погашением в 2015 году, на $700 млн с погашением в 2018 году и на $1,3 млрд с погашением в 2013 году. Причем объем последнего выпуска был частично погашен – до $533,873 млн, уточняет «Газета.RU»

Согласно отчетности Evraz, чистый долг компании на конец 2011 года составил $6,442 млрд.

Evraz plc – зарегистрированная в Лондоне холдинговая структура группы Evraz. Компания представляет собой одну из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных групп, включая в себя металлургические и горнодобывающие предприятия в России, США, Италии, Чехии и ЮАР. Акции компании торгуются в премиальном сегменте Лондонской фондовой биржи и с декабря 2011 года входят в базу расчета индекса FTSE 100.

В состав Evraz входят три крупных российских сталеплавильных предприятия: ОАО «ЕВРАЗ Нижнетагильский металлургический комбинат» (ЕВРАЗ НТМК) на Урале, ОАО «ЕВРАЗ Объединенный Западно-Сибирский металлургический комбинат» (производственные активы ЗСМК (Западная Сибирь) и НКМК (Сибирь).

Кроме того, «Евразу» принадлежат три украинских коксохимических предприятия – коксохимический завод ПАО «ЕВРАЗ Баглейкокс» (ЕВРАЗ Баглейкокс), ПАО «ЕВРАЗ Днепродзержинский коксохимический завод» (ЕВРАЗ ДКХЗ) и «Днепропетровский коксохимический завод» (Днепрококс), который с апреля 2011 года входит в структуру ЕВРАЗ ДМЗ им. Петровского.

Горнодобывающее подразделение «Евраза» объединяет горнорудные предприятия ОАО «Евразруда», ОАО «ЕВРАЗ Качканарский горно-обогатительный комбинат» (ЕВРАЗ КГОК) и ОАО «ЕВРАЗ Высокогорский горно-обогатительный комбинат» (ЕВРАЗ ВГОК) в России, горно-обогатительный комбинат ПАО «ЕВРАЗ Суха Балка» на Украине, а также угольную компанию «Южкузбассуголь» в Западной Сибири.

Основными акционерами Evraz являются миллиардеры Роман Абрамович и Александр Абрамов.

Ссылки по теме:

Чистая прибыль «Евраза» упала на 4% /// Долги компании на конец 2011 года составили $6,442 млрд >>>

Аналитики: Evraz показал слабые финансовые результаты >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 30.03.12

Долги «Газпрома» превысили его прибыль. Краткосрочные и долгосрочные обязательства газовой монополии выросли почти до 2 трлн рублей. / Уральцы просят в банках деньги на увеличение груди, поход в сауну и поездку по местам Карлсона. / Муж экс-депутата Госдумы попался на неуплате налогов. Андрею Шмакову инкриминируют рекордную сумму – 40 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках