российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Миронов требует назначить перевыборы мэра Астрахани В «СР» надеются повторить ярославский опыт

Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов поддержал требования своих астраханских соратников, которые продолжают голодный протест против фальсификации итогов выборов мэра Астрахани, и потребовал провести перевыборы главы города.

«Мои товарищи в Астрахани настроены решительно и готовы идти до конца. До признания того факта, что грубые нарушения избирательных законов во время выборов мэра г. Астрахани 4 марта 2012 года носили столь массовый характер, что выявление реального волеизъявления жителей Астрахани не представляется возможным, а значит, необходимы перевыборы. Я с моими товарищами полностью солидарен», – сказал он, комментируя ситуацию.

По его словам, один из главных пороков «Единой России» – неумение достойно проигрывать.

«Партия при власти» готова согласиться на честные выборы только при условии гарантированной победы. Во всех иных случаях слова о честности чаще всего – лишь прикрытие беззаконий и произвола. Именно это мы видим сегодня в Астрахани, где на выборах мэра 4 марта победа была нагло украдена у кандидата от нашей партии Олега Шеина. Борьба против бесстыдного захвата власти в отдельно взятом городе, которую мы ведем вместе с Олегом Шеиным, имеет далеко не местное значение», – подчеркнул Миронов.

«Как творился Астраханский беспредел, я узнал в субботу, когда летал в Астрахань поддержать Олега Шеина и его товарищей, которые продолжают голодовку. Об этом мне рассказывали десятки наблюдателей и членов избирательных комиссий с совещательным и решающим голосом. Нарушения происходили практически на всех избирательных участках, цинично и нагло. Бюллетени за Шеина клали в стопку бюллетеней за Столярова. А наших наблюдателей и членов избирательных комиссий просто не подпускали к столам, чтобы они не видели, как творится беззаконие», – сказал лидер эсеров.

В партии рассчитывают повторить ярославский опыт, где накануне на выборах мэра города победу одержал беспартийный Евгений Урлашов, разгромив единоросса Якова Якушева. Согласно предварительным данным, Урлашов набрал 69,65% голосов, Якушев – 27,78%. Для кандидатов, вышедших во второй тур выборов, для победы достаточно простого большинства голосов

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.04.12

Сбербанк напоролся на скандал. Госбанк подсунул пенсионерам «протухшие» облигации. / Москва хочет продать неработающий латвийский тракторный завод. / Власти Таиланда выпускают для туристов «чудесную» банковскую карточку. Miracle Thailand Card можно будет расплачиваться в магазинах и снимать деньги в банкоматах. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках