российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ отобрал лицензию у калмыцкого «Кредитбанка» за сомнительные операции

Центробанк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у калмыцкого «Кредитбанка». Об этом говорится в сообщении финрегулятора.

Финансовое учреждение не соблюдало федеральные законы о противодействии отмыванию денег. В частности, банк своевременно не направлял в уполномоченный орган сведения по операциям, подлежащим обязательному контролю. Кроме того, кредитное учреждение неадекватно оценивало принимаемые на себя риски. При этом банк осуществлял сомнительные операции, связанные с выводом денежных средств за рубеж в крупных объемах, отметили в ЦБ. Руководство и владельцы банка не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

«Кредитбанк» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк 1 октября текущего года занимал 681 место в банковской системе РФ.

Ранее в четверг Банк России лишил лицензии нижневартовский банк «Пурпе». Финансовая организация участвует в системе страхования вкладов. По сообщению Агентства по страхованию вкладов, выплаты клиентам должны начаться не позднее 30 октября.

За последний год ЦБ отозвал лицензии у нескольких десятков банков. В большинстве случаев регулятор объяснял это тем, что финансовые учреждения проводили высокорискованную кредитную политику и были вовлечены в сомнительные операции.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.10.14

Выплаты вкладчикам закрывшегося банка «Пурпе» начнутся до конца месяца. Конкурс по отбору банков-агентов пройдет не позднее 22 октября. / ЦБ РФ отозвал лицензию у банка из ХМАО-Югры. Регулятор применил крайнюю меру в отношении банка «Пурпе». / Евро перешагнул планку в 52 рубля. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки