российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В МЭР и Минфине отрицают планы заморозить пенсионные накопления до 2018 года

В Министерстве экономического развития и Минфине опровергли информацию СМИ о продлении заморозки пенсионных накоплений до 2018 года. О существовании такого плана у властей РФ ранее в понедельник сообщила газета «Коммерсантъ». По сведениям издания, такое предложение содержится в антикризисном плане, разработанном МЭР, который будет рассмотрен на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева в понедельник, 19 января. Согласно подсчетам Минэкономразвития, за три года эта мера позволит бюджету сэкономить более 400 млрд рублей.

Между тем в Минэкономразвития опровергли информацию СМИ о том, что оно предлагает продлить заморозку накопительной части пенсий на предстоящие три года, и заявили, что МЭР выступает за сохранение накопительного компонента обязательной пенсионной системы. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на пресс-релиз ведомства.

Минэкономразвития «полагает крайне важным для развития экономики сохранение накопительного компонента обязательного пенсионного страхования и планирование дальнейших шагов по его преобразованию на основе тщательного анализа как социальных, так и финансово-экономических аспектов его деятельности», отмечается в сообщении министерства.

Как пояснили в МЭР, предложения по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году касается распределительной части пенсионной системы и относятся исключительно к процедуре формирования доходов распределительного компонента в части определения объема трансферта федерального бюджета, направляемого в Пенсионный фонд России на финансирование страховых пенсий.

Со своей стороны глава Минфина Антон Силуанов отметил, что вопрос о заморозке пенсионных накоплений в качестве одной из антикризисных мер не обсуждается.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 19.01.15

Рубль немного укрепился: доллар потерял 20 копеек, евро – 68 копеек. / Транспортная прокуратура займется 100-рублевой «данью» за билет на электрички в Ленобласти. / Apple поддержал санкции против Крыма. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки