российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии четвертый банк из империи Анатолия Мотылева Под санкции регулятора попал «Тульский промышленник»

Центробанк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Тульский промышленник» из-за потери ликвидности. Об этом говорится в сообщении финрегулятора. Проблемный банк принадлежит бизнесмену Анатолию Мотылеву. В пятницу, 24 июля, ЦБ лишил лицензий три банка, подконтрольных предпринимателю – «Российский кредит», «АМБ Банк» и «М-банк».

Как отмечает регулятор, банк «Тульский промышленник» проводил высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. «В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)», – говорится в сообщении ЦБ.

По мнению регулятора, осуществление процедуры финансового оздоровления финансовой организации с привлечением госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможным. Поэтому было принято решение об отзыве лицензии.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 449 место в банковской системе РФ.

Банк «Тульский промышленник» является участником системы страхования вкладов. Клиенты кредитной организации могут рассчитывать на выплату страховых возмещений. По сообщению АСВ, выплаты страховок вкладчикам начнутся не позднее 10 августа. Банки-агенты для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 31 июля.

Стоит отметить, что в банковскую группу Мотылева также входил банк КРК. Лицензия у него была отозвана прошлым годом, через год после приобретения его бизнесменом.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 24.07.15

Российские власти предлагают ввести институт «самозанятых граждан». Это альтернатива нелегальному бизнесу и ИП. / Рубль заметно упал вслед за нефтью. Евро превысил 64 рубля, доллар взял планку в 58 рублей. / Банк из ТОП-50 в России не успел проработать в Челябинске и года – лишили лицензии. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки