российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Швейцария арестовала счета экс-главы Минсельхоза РФ Елены Скрынник

Швейцарские власти арестовали многомиллионные счета экс-министра сельского хозяйства России Елены Скрынник. Счета арестованы в рамках расследования уголовного дела об отмывании денег. Сумма счетов Скрынник – 60 млн швейцарских франков.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники, Скрынник, проживающая ныне на Лазурном берегу Франции, является фигурантом уголовного расследования, проводимого швейцарскими следователями. «По данным следствия, в период с 2007 по 2012 годы на различные счета Скрынник в швейцарских банках поступило 140 млн долларов, происхождение которых вызвало серьезные подозрения», – отметил источник. По его словам, «швейцарские прокуроры и следователи работают в контакте с российскими коллегами и намерены довести дело до суда».

Накануне стало известно, что российская Генпрокуратура направила запрос в Швейцарию о наложении ареста на 12 млн швейцарских франков на счетах бывшего заместителя министра сельского хозяйства РФ Алексея Бажанова. Речь идет о так называемом «деле Росагролизинга» – госкомпании, занимающейся обслуживанием аграрного сектора РФ. Группа высокопоставленных чиновников и предпринимателей обвиняется в причастности к хищению 1,125 млрд рублей, принадлежащих Росагролизингу. Сама Скрынник, возглавлявшая длительный период эту госкомпанию, а в 2009-2012 годах руководившая Минсельхозом, проходит по делу в качестве свидетеля.

Скрынник занимала должность министра сельского хозяйства РФ с 12 марта 2009 по 21 мая 2012 года.

Ссылки по теме:

Экс-министра сельского хозяйства РФ вызвали на допрос по делу о хищении 600 миллионов >>>

Экс-глава Минсельхоза Скрынник осталась без ученой степени >>>

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.15

Крах «Пробизнесбанка» может обернуться уголовными делами. Лишившиеся денег клиенты банка просят Генпрокуратуру проверить ЦБ и АСВ. / Россияне отказываются от самостоятельных путешествий: слишком дорого. Обвал рубля и подорожание авиабилетов заморозили туризм. / Доллар поднялся выше 65 рублей. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках