российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Греф предложил приватизировать «Сбербанк»

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о необходимости приватизации крупнейшего банка в стране и снижения доли участия государства в экономике РФ. Такое мнение банкир высказал в интервью немецкому изданию Handelsblatt. Он полагает, что такой шаг позволил бы «значительно улучшить» позиции банка.

В то же время Греф отметил, что приватизация Сбербанка должна проходить постепенно. На время переходного периода ЦБ РФ должен сохранить у себя 25-процентную долю в крупнейшем банке страны, полагает Греф. Но на последнем этапе Сбербанк должен быть полностью приватизирован, считает он.

Ранее глава Сбербанка заявил, что Россия переживает масштабный банковский кризис. По его прогнозу, следующий год будет не менее тяжелым для всей экономики.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.11.15

Полиция: Группа «черных банкиров» действовала в торгпредстве иностранного посольства. За три года незаконный оборот составил более 10 млрд рублей. / Суд прекратил дело о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». Помочь перевозчику согласились банки и региональное правительство. / ЦБ отозвал лицензию у банка «Максимум» за незаконный прием вкладов. Выплаты страховок вкладчикам стартуют 7 декабря. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки