российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Пока рано». Голикова предостерегла кабмин от обсуждения индексации пенсий Сначала нужно проанализировать исполнение бюджета, считает глава СП

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила о преждевременности обсуждения правительством дополнительной индексации пенсий, несмотря на то, что, по ее оценке, успешное размещение российских евробондов на $1,75 млрд улучшило сбалансированность бюджета.

По словам руководителя контрольного ведомства, предлагать правительству какие-либо дополнительные финансовые обязательства будет возможно только после того, как появятся данные об исполнении федерального бюджета за первые пять месяцев года.

«Мы посмотрим на исполнение бюджета по итогам пяти месяцев, а уже дальше сможем сформулировать свое отношение к этому решению», – цитирует Голикову РИА «Новости».

Накануне разместила на внешнем рынке десятилетние евробонды на $1,75 млрд ради финансирования бюджетного дефицита. Глава Минфина Антон Силуанов оценил это размещение как успешное и достаточное.

Днем ранее глава правительства Дмитрий Медведев во время визита в Крым заявил об отсутствии денег на индексацию пенсий. Как сообщал NDNews, жители Феодосии пожаловались премьеру на низкие пенсии, несопоставимые с ценами: «Пенсия – невозможно прожить. Цены бешеные, сил уже нет». И поинтересовалась, где обещанная индексация. Медведев ответил, что денег нет, а Крым не будет рассматриваться отдельно от всей страны, и пожелал крымчанам держаться и быть здоровыми.

Первая индексация пенсий прошла в начале года: с 1 февраля размер выплат вырос на 4%. Возможность повторной индексации в этом году власти увязывали с ситуацией в экономике. Социальный блок правительства настаивал на доиндексации до уровня инфляции, составившей в 2015 году 12,9%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.05.16

Российский рубль набрался сил от нефти. ЦБ резко понизил официальные курсы доллара и евро. / Минэкономразвития видит доллар в коридоре 55-65 рублей. Население в это не верит, свидетельствует опрос ВЦИОМ. / Сбербанк не заметил кризис: получена рекордная прибыль. Акции крупнейшего кредитного учреждения РФ подскочили до исторического максимума. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках