российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рублю предсказали взрывной обвал Доллар может взлететь выше 74 рублей

В ближайшее время курс доллара может взлететь выше 74 рублей. Старший аналитик Альфа-банка Алан Казиев ожидает в ближайшей перспективе взрыва волатильности на валютном рынке – доллар может стать дороже 74 рублей. По мнению эксперта, это произойдет с вероятностью 70%.

По словам Казиева, в течение последних двух месяцев пара доллар/рубль стабилизировалась в рамках 64,5-67 рублей. Выход из данного диапазона определит дальнейшее направление торговли, отметил эксперт. Что касается характера движения, то «оно будет взрывным», поскольку за последнее время спекулянты открыли «достаточно большое количество позиций как в одну, так и в другую сторону», полагает он.

По мнению аналитика, волатильность будет резкой вне зависимости от направления рынка, передает RNS. Но в рост рубля он не верит. «Откровенно говоря, я не верю в 50 руб. за доллар», – пояснил Казиев.

Эксперт в то же время призывает пристально следить за отметкой 67 рублей за доллар. После того, как она будет преодолена, следует покупать американскую валюту, считает Казиев.

В четверг, 2 июня, доллар на Московской бирже, по данным на 13:31 мск, торгуется на уровне 66,82 рубля, евро – 74,84 руб. Официальный курс евро к рублю, установленный Центробанком РФ на 3 июня, вырос на 60,93 копейки, до 74,8191 рубля, курс доллара поднялся на 13,35 копейки, до 66,7491 рубля. Стоимость нефтяной смеси Brent на лондонской бирже ICE вновь вплотную приблизилась к отметке $50 и составляет $49,7 за баррель. По мнению экспертов, поддержку ценам на нефть оказывает попавшая в мировые СМИ информация о том, что страны ОПЕК на встрече в Вене могут восстановить практику установления страновых квот на добычу.

Накануне аналитик Sberbank CIB Том Левинсон сообщил, что в июне рубль может упасть по нескольким причинам. Среди факторов, которые могут повлиять на нацвалюту РФ, эксперт назвал заседание ЕЦБ (пройдет 2 июня), итоги саммита ОПЕК (также 2 июня) и выступление главы ФРС США Джанет Йеллен (намечено на 6 июня).

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 02.06.16

Рубль пошел в рост. Нефть подбирается к $50 в ожидании решений ОПЕК. / Киевский метрополитен задолжал российской компании более $78 млн. Сто вагонов арестованы, городу грозит транспортный коллапс. / Нефть ждёт результатов встречи ОПЕК. Баррель застыл чуть ниже $50. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки