российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Военно-промышленный банк отключен от системы электронных платежей ЦБ

Военно-промышленный банк (ВПБ), входящий в сотню крупнейших банков России, отключен от системы электронных срочных платежей Центробанка (БЭСП). Об этом сообщает портал «Банки.ру» со ссылкой на информированный источник на рынке.

В колл-центре финансовой организации рассказали, что платежи не проводятся как для физических, так и для юридических лиц, сославшись на «обновление программного обеспечения». В банке не смогли сообщить о том, когда будет завершено техническое обновление.

Ранее СМИ сообщили, что ВПБ приостановил выдачу вкладов населению. Отмечалось, что клиенты банка жалуются на то, что не могут снять деньги со своих счетов, а также перевести средства на счета других банков. Сотрудники банка объясняли эти проблемы техническими обновлениями, при этом они не уточняли сроки завершения обновления. Позже в пресс-службе банка заявили, что приостановки выдачи нет и все офисы ВПБ работают в штатном режиме.

По итогам первого полугодия Военно-промышленный банк занимал 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 млрд рублей. По данным учреждения, граждане хранят в нем не менее 30 млрд рублей.

Отключаемые от системы срочных платежей финансовые организации зачастую впоследствии лишаются банковских лицензий. В редких случаях банки отключаются от этой системы временно по техническим причинам.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 09.09.16

Рубль и нефть вернулись к снижению. Участники рынка фиксируют прибыль после сильного роста котировок. / Минфин: Резервный фонд закончится в 2017 году – начнем тратить ФНБ. / Кредитная политика ЦБ останется жесткой. Набиуллина назвала неустойчивой тенденцию к снижению инфляции. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки