российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банк из сотни крупнейших в стране приостановил выдачу вкладов

Военно-промышленный банк (ВПБ), который занимает 89-ю строчку среди крупнейших банков России, приостановил выдачу вкладов населению. В финансовом учреждении ссылаются на обновление программного обеспечения, по окончании которого клиенты смогут проводить операции со своими деньгами, передает РИА «Новости».

Технические проблемы у банка начались еще в субботу, когда клиентам сообщили о проведении работ по обновлению ПО. В понедельник ВПБ снизил ставки по вкладам, но установил ограничения по взносам, объявив минимальный первоначальный взнос в размере 5 млн рублей. Эту меру в банке предприняли, чтобы приостановить прирост вкладов с целью сохранения доходности по текущим депозитам.

Клиенты ВПБ жалуются на то, что не могут снять деньги со своих счетов, а также перевести средства на счета других банков. Сотрудники банка объясняют эти проблемы техническими обновлениями и обещают сообщить об окончании профилактических работ отдельным сообщением, при этом не уточняют сроки завершения обновления.

Стоит отметить, что по итогам первого полугодия Военно-промышленный банк занимал 89-е место в российской банковской системе с активами в размере 64,2 млрд рублей. По данным учреждения, граждане хранят в нем не менее 30 млрд рублей.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.09.16

Для Свердловской области анонсирован новый этап развития сразу после выборов. / Путин сбросил «крабовый панцирь»: вероятность досрочных выборов президента РФ растет. / Экономический шок на 15 млрд долларов: Порошенко посчитал убытки от утраты российского рынка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки